Ansprechpartner

Mitarbeiter im Überblick


Raab, Oliver-Kersten

Erster Bürgermeister, Eheschließungen

 

oliver-kersten.raab@hergatz.de

08385/9213-41

Achberger, Frank

Geschäftsstellenleiter 

Kämmerei, Bauamt, EDV

 

frank.achberger@hergatz.de

08385 / 9213-45

Kern, Beate

Kasse, Steueramt, Vorzimmer Bürgermeister

beate.kern@hergatz.de

08385 / 9213 - 40

Steffey, Andrea

Standesamt, Soziales, Verkehrswesen, Personalwesen, Fundbüro, Gemeinderat, Homepage

andrea.steffey@hergatz.de

08385 / 9213 - 43

Weber, Jasmin

Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Veranstaltungen, Schülerbeförderung, Fischereischeine, Parkausweise, Friedhofsverwaltung

jasmin.weber@hergatz.de

08385 / 9213-44

Merk, Lucia

Tourist-Info, Gemeindeblatt

lucia.merk@hergatz.de

08385 / 9213 - 42

Reischmann, Sonja

Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Kasse

sonja.reischmann@hergatz.de

08385 / 9213 - 42 und -44